Programação

Musical

Apresentado por: Automatico
Dom, Sáb
Horário: 00:00h

Arena Sertaneja

Apresentado por: Maxsuel Guimarães
Dom
Horário: 05:00h

Conexão Salto Alto

Apresentado por: Rosângela Alves
Dom
Horário: 09:00h

Programa Entre Amigos

Apresentado por: Edelson Moura e Marcia Ferreira
Dom
Horário: 13:00h

A VOZ DA LIBERTAÇÃO”

Apresentado por: Pastor David
Dom
Horário: 15:00h

Show da Noite

Apresentado por: Tania Mara
Dom
Horário: 18:00h

“ RITMOS ”.

Apresentado por: - Lis Oliveira
Dom
Horário: 20:00h

SÓ BANDAS”

Apresentado por: Felipe Kaplan
Dom
Horário: 22:00h

Siga Bem Caminhoneiro

Apresentado por: Sergio Reis
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 00:00h

Blitz Sertanejo

Apresentado por: Emanuel Vieira
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 00:30h

Violada

Apresentado por: Emanuel Vieira
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 01:00h

Musical

Apresentado por: Automatico
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 02:00h

Saúde com Beleza

Apresentado por: Marcia Ferreira
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 03:00h

Ligação Nacional

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 04:00h

Alvorada 105

Apresentado por: Jean Kenedes
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 05:00h

Informativo Jornal

Apresentado por: Nereu Almeida e Celso Garcia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 07:00h

Bom dia Família

Apresentado por: Nereu Almeida
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 08:00h

Bom Apetite

Apresentado por: Ana Virginia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 12:00h

Evangelizando

Apresentado por: Pe. José Maria
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
Horário: 13:00h

Conexão Brasil

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 14:00h

Frequência Sertaneja

Apresentado por: Ricardo Augusto
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 16:00h

Programa Amado Batista

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 18:00h

Buteco 105

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 19:00h

A voz do Brasil

Apresentado por: Informativo
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 21:00h

Misturadão

Apresentado por: Tiago Cassiano
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 22:00h

Romance

Apresentado por: Jacylane Santos
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 23:00h

Siga Bem Caminhoneiro

Apresentado por: Sergio Reis
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 00:00h

Blitz Sertanejo

Apresentado por: Emanuel Vieira
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 00:30h

Violada

Apresentado por: Emanuel Vieira
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 01:00h

Musical

Apresentado por: Automatico
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 02:00h

Saúde com Beleza

Apresentado por: Marcia Ferreira
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 03:00h

Ligação Nacional

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 04:00h

Alvorada 105

Apresentado por: Jean Kenedes
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 05:00h

Informativo Jornal

Apresentado por: Nereu Almeida e Celso Garcia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 07:00h

Bom dia Família

Apresentado por: Nereu Almeida
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 08:00h

Bom Apetite

Apresentado por: Ana Virginia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 12:00h

Evangelizando

Apresentado por: Pe. José Maria
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
Horário: 13:00h

Conexão Brasil

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 14:00h

Frequência Sertaneja

Apresentado por: Ricardo Augusto
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 16:00h

Programa Amado Batista

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 18:00h

Buteco 105

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 19:00h

A voz do Brasil

Apresentado por: Informativo
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 21:00h

Misturadão

Apresentado por: Tiago Cassiano
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 22:00h

Romance

Apresentado por: Jacylane Santos
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 23:00h

Siga Bem Caminhoneiro

Apresentado por: Sergio Reis
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 00:00h

Blitz Sertanejo

Apresentado por: Emanuel Vieira
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 00:30h

Violada

Apresentado por: Emanuel Vieira
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 01:00h

Musical

Apresentado por: Automatico
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 02:00h

Saúde com Beleza

Apresentado por: Marcia Ferreira
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 03:00h

Ligação Nacional

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 04:00h

Alvorada 105

Apresentado por: Jean Kenedes
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 05:00h

Informativo Jornal

Apresentado por: Nereu Almeida e Celso Garcia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 07:00h

Bom dia Família

Apresentado por: Nereu Almeida
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 08:00h

Bom Apetite

Apresentado por: Ana Virginia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 12:00h

Evangelizando

Apresentado por: Pe. José Maria
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
Horário: 13:00h

Conexão Brasil

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 14:00h

Frequência Sertaneja

Apresentado por: Ricardo Augusto
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 16:00h

Programa Amado Batista

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 18:00h

Buteco 105

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 19:00h

A voz do Brasil

Apresentado por: Informativo
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 21:00h

Misturadão

Apresentado por: Tiago Cassiano
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 22:00h

Romance

Apresentado por: Jacylane Santos
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 23:00h

Siga Bem Caminhoneiro

Apresentado por: Sergio Reis
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 00:00h

Blitz Sertanejo

Apresentado por: Emanuel Vieira
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 00:30h

Violada

Apresentado por: Emanuel Vieira
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 01:00h

Musical

Apresentado por: Automatico
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 02:00h

Saúde com Beleza

Apresentado por: Marcia Ferreira
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 03:00h

Ligação Nacional

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 04:00h

Alvorada 105

Apresentado por: Jean Kenedes
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 05:00h

Informativo Jornal

Apresentado por: Nereu Almeida e Celso Garcia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 07:00h

Bom dia Família

Apresentado por: Nereu Almeida
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 08:00h

Bom Apetite

Apresentado por: Ana Virginia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 12:00h

Evangelizando

Apresentado por: Pe. José Maria
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
Horário: 13:00h

Conexão Brasil

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 14:00h

Frequência Sertaneja

Apresentado por: Ricardo Augusto
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 16:00h

Programa Amado Batista

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 18:00h

Buteco 105

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 19:00h

A voz do Brasil

Apresentado por: Informativo
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 21:00h

Misturadão

Apresentado por: Tiago Cassiano
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 22:00h

Romance

Apresentado por: Jacylane Santos
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 23:00h

Siga Bem Caminhoneiro

Apresentado por: Sergio Reis
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 00:00h

Blitz Sertanejo

Apresentado por: Emanuel Vieira
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 00:30h

Violada

Apresentado por: Emanuel Vieira
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 01:00h

Musical

Apresentado por: Automatico
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 02:00h

Saúde com Beleza

Apresentado por: Marcia Ferreira
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 03:00h

Ligação Nacional

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 04:00h

Alvorada 105

Apresentado por: Jean Kenedes
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 05:00h

Informativo Jornal

Apresentado por: Nereu Almeida e Celso Garcia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 07:00h

Bom dia Família

Apresentado por: Nereu Almeida
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 08:00h

Bom Apetite

Apresentado por: Ana Virginia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 12:00h

Evangelizando

Apresentado por: Pe. José Maria
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
Horário: 13:00h

Conexão Brasil

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 14:00h

Frequência Sertaneja

Apresentado por: Ricardo Augusto
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 16:00h

Programa Amado Batista

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 18:00h

Buteco 105

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 19:00h

A voz do Brasil

Apresentado por: Informativo
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 21:00h

Misturadão

Apresentado por: Tiago Cassiano
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 22:00h

Romance

Apresentado por: Jacylane Santos
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 23:00h

Musical

Apresentado por: Automatico
Dom, Sáb
Horário: 00:00h

Show da 105

Apresentado por: Ricardinho, Xapolin
Sáb
Horário: 05:00h

Show do Paulinho

Apresentado por: Paulinho Tocha
Sáb
Horário: 08:00h

Bate Bola

Apresentado por: Paulinho Tocha
Sáb
Horário: 11:00h

Igreja Assembleia de Deus

Apresentado por: Colaboradores
Sáb
Horário: 12:00h

Evangelizando

Apresentado por: Pe. José Maria
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
Horário: 13:00h

Embalos de Sábado a Tarde

Apresentado por: Maxsuel Guimarães e Andréa Bretas
Sáb
Horário: 14:00h

Musical

Apresentado por: Automatico
Sáb
Horário: 17:00h

Alô Mato Grosso

Apresentado por: Vanderlei Munhoz
Sáb
Horário: 18:00h

60 Minutos

Apresentado por: Maikon Oliveira
Sáb
Horário: 21:00h

Mega Mix

Apresentado por: Tiago Cassiano
Sáb
Horário: 22:00h